ARTISTS


POST WAR

Valerio Adami

Getulio Alviani

Giuliano Barbanti

Alberto Biasi

Arturo Bonfanti 1

Arturo Bonfanti 2

Giorgio Griffa 1

Giorgio Griffa 2

Riccardo Guarneri 

Paolo Icaro

Allen Jones

Claudio Olivieri

Carlo Nangeroni

Vanna Nicolotti

Vanna Nicolotti 2

Aldo Mondino

Mario Nigro

Ben Patterson

Salvo

Victor Vasarely

Claudio Verna


 

CONTEMPORARY

 

Arcangelo

Luciano Bartolini

Corrado Bonomi

Arduino Cantàfora

Ronnie Cutrone 1

Ronnie Cutrone 2

Aldo Damioli

Pino Deodato

Gianni Dessì

Marco Fantini

Enzo Forese

Mimmo Iacopino

Dario Goldaniga

Riccardo Gusmaroli

Lorenzo Lazzeri 

Marco Lodola

Giovanni Maranghi 1

Giovanni Maranghi 2

Kudo Masahide

Alessandro Mendini

Kazumasa Mizokami

Ugo Molgani

Robert Pan

Giacomo Piussi

Domenica Regazzoni

Liu Ruowang

Steffen Terk

Koji Yamamoto

Zeng Yi

Lu Zhiping


New Abstraction

Agostino Bergamaschi

Paolo Bini

Andrea Bruschi

Jacopo Casadei

Marica Fasoli

Livia Oliveti

Enrico Minguzzi

Isabella Nazzarri 1

Isabella Nazzarri 2

Isabella Nazzarri 3

Matteo Negri

Robert Pan

Francesca Schgor

Luca Serra

Patrick Tabarelli

Franco Tosi

Paolo Treni

Viviana Valla 1

Viviana Valla 2

Viviana Valla 3

Denis Volpiana

Giulio Zanet

Sara Forte


 

Italian Newbrow

Silvia Argiolas 1

Silvia Argiolas 2

Alice Colombo

Vanni Cuoghi 1

Vanni Cuoghi 2

Vanni Cuoghi 3

Vanni Cuoghi 4 

Vanni Cuoghi 5

Vanni Cuoghi 6

Paolo De Biasi 1

Paolo De Biasi 2

Paolo De Biasi 3

Marco Demis

Fulvia Mendini 1

Fulvia Mendini 2

Giovanni Motta

Giovanni Motta 2

Laurina Paperina

Michael Rotondi 1

Michael Rotondi 2

Giuliano Sale 1

Giuliano Sale 2

Giuliano Sale 3

Giuseppe Veneziano

Giuseppe Veneziano 2


Pop Surrealism / Urban Art

Angelo Barile

Gary Baseman

Clayton Brothers

Jeremy Fish

Ryan Heshka

Jeremyville

Jens Lorenzen 

Russ Pope

Andy Rementer

Matias Sanchez

Ed Templeton 

Kinki Texas

Eric White 

Zio Ziegler  

Mr.Savethewall 

Waone (Interesni Kazki)


Neue Leipziger Schule

Peter Bush 

Tilo Baumgärtel 

Tom Fabritius

Rosa Loy

Christoph Ruckhäberle


Figurative & Conceptual

Adriano Annino

Thomas Berra

Massimo Dalla Pola 

Nicola Di Caprio

Carlo Cofano

Ilaria Del Monte

Manuel Felisi

Annalisa Fulvi 

Claudia Haberkern 

Claus Larsen 

Marco Luzi

Dario Maglionico 1

Dario Maglionico 2 

Florencia Martinez

Valerio Melchiotti

Elena Monzo

Luca Moscariello 

Mattia Noal 

Matteo Nuti

Matteo Nuti 2 

Olinsky

Ciro Palumbo

Ester Pasqualoni

Carlo Alberto Rastelli 

Brigitta Rossetti 

Samantha Torrisi 

Anna Turina 

Marco Massimo Verzasconi

Serena Zanardi


ARGOMENTI

  

Astrazione ambigua  

Beautiful Dreamers 

Neovittoriani 

Neue Leipziger Schule  

Pop Surrealism  

Italian Newbrow  

Italian Newbrow 1  

Italian Newbrow 2  

Italian Newbrow e Cinema  

Italian Newbrow 3

%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo: